Strict Standards: DateTime::createFromFormat(): We selected 'Europe/Berlin' for 'CEST/2.0/DST' instead in /homepages/0/d625662355/htdocs/Drupal8/gemklm/vendor/symfony/http-foundation/Response.php on line 231

Strict Standards: DateTime::createFromFormat(): We selected 'Europe/Berlin' for 'CEST/2.0/DST' instead in /homepages/0/d625662355/htdocs/Drupal8/gemklm/vendor/symfony/http-foundation/Response.php on line 231
Asschüsse | Gemeinde Klingenmünster Kreis Südliche Weinstraße

Gremien Klingenmünster

Bau-, Planungs- und Friedhofsausschuss

Name Funktion Fraktion
Grimm, Erwin Ausschussvorsitzender  
Anklam-Moock, Sabine (SPD) Erste Beigeordnete SPD
     
Ausschussmitglied Vertreter/in  
Kallenbrunnen, Horst Bauer, Hans-Peter SPD
Keule, Wolfgang Dr. Degitz, Hans SPD
Hummel, Patrik Forster, Gerhard SPD
Paul, Peter Ernst Dr. Müller, Albrecht FWG
Huck, Jens Schöffel, Markus FWG
Haag, Andreas Riedle, Willi FWG
Feith, Friedbert Hoffmann, Egbert CDU
Rothhaß, Roland Müller, Hans CDU

Feld-, Wald- und Umweltschutzausschuss

Name Funktion Fraktion
Grimm, Erwin Ausschussvorsitzender  
Anklam-Moock, Sabine Erste Beigeordnete SPD
     
Ausschussmitglied Vertreter/in  
Hummel, Patrik Türck, Nicole SPD
Forster, Gerhard Löhlein, Helmut SPD
Hoffmann, Carmen Hoffmann, Gunter FWG
Hoffmann, Gerhard Pfeffer, Alexander FWG
Woiznick, Michael Burkhart, Bettina CDU

Haupt- und Finanzausschuss

Name Funktion Fraktion
Grimm, Erwin Ausschussvorsitzender  
Anklam-Moock, Sabine Erste Beigeordnete SPD
     
Ausschussmitglied Vertreter/in  
Keule, Wolfgang Moock, Rainer SPD
Hummel, Patrik Türck, Nicole SPD
Bauer, Hans-Peter Anklam-Moock, Sabine SPD
Schöffel, Herbert Schöffel, Markus FWG
Hoffmann, Carmen Huck, Jens FWG
Leidenheimer, Josef Gaffga, Nikolaus FWG
Müller, Hans Feith, Friedbert CDU
Rothhaß, Roland Rothaß, Carsten CDU

Jugend- und Seniorenausschuss

Name Funktion Fraktion
Grimm, Erwin Ausschussvorsitzender  
Anklam-Moock, Sabine Erste Beigeordnete SPD
     
Ausschussmitglied Vertreter/in  
Bauer, Birgit Dr. Degitz, Hans SPD
Kallenbrunnen, Horst Dauber, Wolfgang SPD
Klein, Anita Haber, Melanie FWG
Schöffel, Markus Huck, Jens FWG
Rothaß, Carsten Egbert, Hoffmann CDU

Kultur- und Fremdenverkehrsausschuss

Name Funktion Fraktion
Grimm, Erwin Ausschussvorsitzender  
Anklam-Moock, Sabine Erste Beigeordnete SPD
     
Ausschussmitglied Vertreter/in  
Keule, Wolfgang Heiner, Max SPD
Bauer, Birgit Bauer, Hans-Peter SPD
Leidenheimer, Josef Pfeffer, Melissa SPD
Gaffga, Nikolaus Frey, Klaus FWG
Schiller, Ingrid Kammerer, Oliver FWG

Rechnungsprüfungsausschuss

Ausschussmitglied Vertreter/in Fraktion
Schöffel, Herbert Leidenheimer, Josef FWG
Hummel, Patrik Bauer, Birgit SPD
Müller, Hans Feith, Friedbert CDU

Schulträgerausschuss

Name Funktion Fraktion
Grimm, Erwin Ausschussvorsitzender  
Anklam-Moock, Sabine Erste Beigeordnete SPD
     
Ausschussmitglied Vertreter/in  
Achtermann, Ivonne Freudenstein, Manfred SPD
Hummel, Patrik Dr. Degitz, Hans SPD
Huck, Jens Paul, Peter Ernst SPD
Porzelt, Andreas Pfeffer, Melissa FWG
Burkhart, Bettina Hoffmann, Michael FWG
Baumann, Thomas Grief, Kerstin CDU
Schneider, Pascale Butscher, Sarah